пр. Советский, 30 «Б»

пр. Победы, д. 168

пр. Октябрьский, д. 72

+7 (981) 427-65-48

+7 (8202) 60-05-05

+7 (8202) 604-602

Сертификат ПФДО

Уважаемые родители! В детском центре «Маленькая школа» Вы можете использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования. Сертификат позволяет компенсировать часть родительской платы на дополнительное образование.

 

В нашем центре действуют только сертифицированные программы!

Работа с детскими садами и школами

Помимо оказания дополнительных образовательных услуг внутри центра, наши педагоги выезжают в детские сады и школы города и проводят занятия в детских учреждениях. Среди наших клиентов более 20 детских садов и школ города Череповца.

В чём преимущества данного вида деятельности?

Очень удобно, так как интересующую услугу можно получить внутри учреждения

Дети занимаются в знакомом помещении, в знакомом коллективе

Родителям не нужно выделять дополнительное время на дорогу и непосредственно сами занятия

Отпадает необходимость проезда в общественном транспорте, где дети могут заразиться вирусными и инфекционными заболеваниями

ДЦ «Маленькая Школа»

проводит следующие виды занятий

В детских садах

Комплексные развивающие занятия для детей раннего возраста

от 1,5 до 4 лет

Обучение чтению и математике

4—7 лет

Английский язык

4—7 лет

Хореография

3—7 лет

Арт-песок

3—7 лет

Логопед

3—7 лет

Робототехника

4—7 лет

Футбол

3—7 лет

В школах

Английский язык

1—3 классы

Курс «Грамотность»

1—2, 3—5 классы

Компьютерная грамотность

2—4 классы

Робототехника

1—3 классы

Хореография

1—3 классы

Футбол

1—3 классы

Налоговый вычет на обучение

Что такое налоговый вычет за обучение?

Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате образовательных услуг Вы можете рассчитывать на налоговый вычет, т. е. вернуть себе часть затраченных на обучение денег. Налоговый вычет — это часть дохода, которая не облагается налогом. Поэтому Вы и можете вернуть себе уплаченный налог с расходов, понесенных на образование. То есть, если Вы официально работаете (и, соответственно, платите подоходный налог) и оплатили свое обучение или обучение своих детей/братьев/сестер, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости обучения.

В каких случаях и в каком размере можно получить вычет за обучение своих детей?

Вы можете получить социальный налоговый вычет за обучение Ваших детей при соблюдении следующих условий:

  • ребенку не больше 24 лет;
  • ребенок обучается на очной форме обучения (детский сад, школа, очная форма вуза и т. д.);
  • договор оплаты образовательных услуг составлен на Вас (или Вашего супруга);
  • фактические документы оплаты (квитанции, платежки) должны быть составлены на Вас (или оформлена доверенность на передачу средств).

Максимальный размер вычета на одного ребенка составляет 50 тыс. руб. (6 500 руб. к возврату).

Как получить вычет?

Для того чтобы воспользоваться своим правом на налоговый вычет по расходам на оплату обучения, налогоплательщику необходимо:

1) Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения.

2) Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

3) Подготовить копию договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг, в котором указаны реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности (при отсутствии в договоре реквизитов лицензии необходимо предоставить ее копию), а в случае увеличения стоимости обучения — копию документа, подтверждающего данное увеличение, например, дополнительное соглашение к договору с указанием стоимости обучения.

4) Если производилась оплата обучения собственного или подопечного ребенка, брата или сестры, необходимо дополнительно предоставить копии следующих документов:

— справка, подтверждающая очную форму обучения в соответствующем году (если этот пункт отсутствует в договоре с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг);

— свидетельство о рождении ребенка;

— документы, подтверждающие факт опекунства или попечительства — договор об осуществлении опеки или попечительства, или договор об осуществлении попечительства над несовершеннолетним гражданином, или договор о приемной семье (если налогоплательщик потратил деньги на обучение своего подопечного);

— документы, подтверждающие родство с братом или сестрой (если оплачивалось обучение брата или сестры).

5) Подготовить копии платежных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т. п.).

6) Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение социального налогового вычета по расходам на обучение.

Когда подавать документы и за какой период можно вернуть налог?

Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:

  • декларация 3-НДФЛ;
  • договор с учебным заведением;
  • документы, подтверждающие Ваши расходы;
  • документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).

Когда и за какой период можно получить налоговый вычет?

Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть, если Вы оплатили обучение в 2018 году, вернуть деньги сможете только в 2019 году.

Если Вы не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это позже, но не более чем за три последних года.

Обратите внимание!

Возможна ситуация, когда в договоре на обучение ребенка указан один родитель, а фактически оплату производил другой.

Статья 219 НК РФ не содержит условия обязательного предоставления социального вычета только тому супругу, который указан в документе на оплату обучения. Доходы, полученные каждым из супругов от трудовой, предпринимательской деятельности являются их совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Поэтому, если родитель, указанный в документе об оплате обучения ребенка, не воспользовался социальным налоговым вычетом на обучение детей, то имеет право на получение этого налогового вычета второй родитель. Но следует учитывать, что налоговые органы имеют на этот счет противоположную точку зрения. Чтобы не возникло разногласий с налоговыми органами, оформите и представьте доверенность на внесение денежных средств супругом за обучение ребенка. Но лучше, если все документы, особенно платежные, будут оформлены на того родителя, который будет заявлять вычет.

Договор

Скачайте договор здесь.

Лицензия

Заинтересовались обучением в нашем центре?

Смотрите наши Дошкольные и Школьные направления

ООО «ДЦ «Маленькая школа»

162600, Вологодская обл., г. Череповец, Советский проспект, 30 «Б», офис 316

ИНН/КПП 3528227774/352801001, ОГРН 1153528004442, ОКВЭД 92.51, ОКВЭД 80.10.3, 85.32

SmallSchool.club